Тюнинг ВАЗ 2114 своими руками (видео)

Тюнинг ВАЗ 2114: чип тюнинг, выхлоп, двигатель

 

Тюнинг – это визуальное, или техническое улучшение автомобиля, методом замены деталей на новые, более лучшие, или модернизация старых. Практически каждый владелец автомобиля, мечтает улучшить его, в первую очередь, для личного комфорта, ну и для общей эстетической красоты. Но, далеко не у всех имеются средства на новые, тюнингованные детали, дорогие мастерские, и т.д. Поэтому, многие автовладельцы, делают данную работу своими руками.

Давайте рассмотри все возможные варианты тюнинга автомобиля, на примере ВАЗ 2114. Начиная тюнингом салона, и заканчивая такой вещью, как: чип – тюнинг.

Салон

Тюнинг ВАЗ 2114 своими руками, проще всего осуществить именно в салоне автомобиля. Первое, что само просто поддается данной процедуре – рулевое колесо. Штатный руль, выглядит довольно сыро, и далеко не всем может понравится. Поэтому, многие автовладельцы меняют его на другой, универсальный руль.

Тюнинг приборной панели и салона

Следующим, что можно установить на ВАЗ 2114, в качестве тюнинга – бортовой компьютер. Это, вещь довольно дорогостоящая, но она не только прибавит современности вашему железному другу, а и поможет Вам в некоторых дорожных ситуациях.

Очень частым вариантом для тюнинга, является установка динамиков. Обычно, устанавливается четыре штуки: два на двери, и два на задней полке. Вместе с хорошей магнитолой, качество акустики, будет на довольно высоком уровне.

Более кропотливый тюнинг салона – замена торпедо. На сегодняшний день, в продаже имеются специальные панели, подходящие под штатное крепление ВАЗ 2114. Внешний вид, по сравнению с заводским, имеет более современные очертания, а также, плавные переходы и изгибы. Для сравнения, такие типы торпедо устанавливаются на ВАЗ 2110 «Богдан», 2012 – 2014 года выпуска.

Ну и последнее, что можно изменить внутри автомобиля – обшивка. Такую вещь, желательно покупать в наборе, чтоб все детали сочетались между собой. В список элементов обшивки входят: карты дверей, чехлы сидений, пластиковые накладки на несущие стойки, обшивка потолка, коврики, и напольное покрытие. При полной замене всех элементов, Вы просто не узнаете свой ВАЗ 2114.

Визуальный тюнинг

К визуальному тюнингу, относят внешние изменения автомобиля. Например, замена бамперов, порогов, зеркал и т.д. Вся робота по замене, запросто может проводится своими руками. Все тюнингованные детали, имеют стандартное крепление, и для того, чтоб их установить, достаточно просто снять старые.

Внешний тюнинг Lada 2114

Сейчас, очень модным визуальным улучшением считается пленка. Она может иметь разное покрытие: карбоновое или зеркально, а также, абсолютно любой цвет. Пленка заменяет основной окрас автомобиля. Для покрытия авто таким элементом, существуют специальные мастерские, но это можно сделать и в домашних условиях

Чип-тюнинг

Для многих автовладельцев, такое понятие, как: чип – тюнинг, может вызвать множество вопросов: «что это такое?», «для чего он делается?»,» какая стоимость такого улучшения?» и т.д. Давайте попробуем найти ответ, на все вышеперечисленные вопросы вместе.

Чип – тюнинг, изначально был придуман для того, чтоб улучшить технические характеристики автомобиля, не изменяя при этом его показатели. Сегодня, такой тип модификации двигателя, очень популярен, особенно среди молодежи.

Поскольку, чип — тюнинг затрагивает, в основном, электро-систему авто, проводить работу по его установке следует очень внимательно и аккуратно. Неправильная последовательность подключения приборов, может вызвать нарушения работы некоторых механизмов, а также, поломку, и дополнительные расходы.

Чип тюнинг Lada 2114

Значительный плюс чип – тюнинга в том, что не нужно менять конструкцию двигателя (добавлять турбины, или растачивать цилиндры). Это, в свою очередь, избавит хозяина от перерегистрации транспортного средства, и от проблем прохождения ТО.

На автомобиле ВАЗ 2114, не всегда правильно настроена система, даже несмотря на то, что автомобиль только выехал с завода. Поэтому, чип не только улучшает настройки, а и исправляет базовые ошибки. Этот процесс, чем-то напоминает перепрошивку.

Перед началом проведения чип — тюнинга, автомобиль нужно тщательно подготовить. Это делается следующим образом:

  • Смесь топлива в карбюраторе, должна быть такой, при которой двигатель будет работать наилучше. Этого можно добиться заменой воздушного фильтра;
  • Поскольку чип – тюнинг, в какой-то мере, делает процессы в двигателе более активными, то ему нужно в этом максимально подсобить. Делается это с помощью установки новых фильтров топливной системы. Тогда, бензин будет более чистым, и сгорать будет намного лучше;
  • Также, не помешало б провести замену масла, и масляного фильтра, для улучшения его давления.

После того, как подготовка будет завершена, можно приступить к установке специальных устройств. Помните, что их подключение – вещь очень точная и деликатная. Любая ошибка может стать причиной серьезной поломки. Поэтому, если Вы не имеете опыта в работе с электрооборудованием, то лучше доверить такую работу специалистам.

 




Добавить комментарий: